English (Mineralogy)
cabrerite [correct]
OBS: A hydrous arsenate of nickel, cobalt, and magnesium found in green crystals and in masses.
French (Minéralogie)
cabrerite
OBS: Peut être considérée comme la variété magnésienne de l'"annabergite". Elle a été signalée en Espagne, au Laurium, en Grèce; en France, on la trouve à Allemont (Isère).