English (Chemical Elements and Compounds)
zinc arsenate
French (Éléments et composés chimiques)
arséniate de zinc [masculine noun]
Spanish (Elementos y compuestos químicos)
arseniato de zinc [correct, masculine noun]
OBS: Polvo blanco inodoro. Insoluble en agua, pero soluble en ácidos y álcalis. Tóxico por vía oral e inhalatoria. Plaguicida.