English (Chemical Elements and Compounds)
arsenite of lead; lead arsenite
French (Éléments et composés chimiques)
arsénite de plomb [masculine noun]
DEF: Sel obtenu par la combinaison du plomb avec l'acide arsénieux employé comme insecticide.
Spanish (Elementos y compuestos químicos)
arsenito de plomo [correct, masculine noun]
OBS: Polvo blanco soluble en ácido nítrico e insoluble en agua. Tóxico. Insecticida.