English (Botany)
rough blazing star
French (Botanique)
liatris rugueux [masculine noun]
OBS: Les bractées des capitules floraux sont larges, ronds et à marges blanchâtres; les capitules sont légèrement pédonculés ou sessiles.
OBS: Famille des Composées.