English (Fungal Diseases (Mycoses); The Nose (Medicine))
isolated sphenoid sinus aspergillosis [correct]
French (Maladies fongiques (mycoses); Nez (Médecine))
aspergillose isolée du sinus sphénoïdal [correct, feminine noun]
CONT: L'aspergillose isolée du sinus sphénoïdal est une pathologie rare dont le diagnostic est souvent tardif compte-tenu du caractère varié et non spécifique des symptômes cliniques.