English (Simulation (Cybernetic Systems); Weapon Systems; Military Training)
area weapons effects simulator [correct, NATO]; AWES [correct, NATO]
French (Simulation (Systèmes cybernétiques); Systèmes d'armes; Instruction du personnel militaire)
dispositif de simulation des effets des armes de défense de zone [correct, masculine noun, NATO]; AWES [correct, masculine noun, NATO]