English (Doors, Windows and Openings (Building Elements))
projected window [correct]; projection window [correct]
DEF: An awning type window that swings either inwards or outwards at the top or the bottom.
French (Ouvertures (Éléments du bâtiment))
fenêtre à projection [correct, feminine noun]
DEF: Fenêtre, généralement composée de châssis en métal et de verre armé, qui bascule à partir de son extrémité supérieure ou inférieure.