English (Roofs (Building Elements))
back-lit awning
French (Toitures (Éléments du bâtiment))
marquise à éclairage indirect [feminine noun]
OBS: Textiles tissés ou tricotés suffisamment ajourés pour laisser passer la lumière après enduction.
OBS: Source(s) : revue textile française.