English (Types of Motor Vehicles and Bicycles; Steering Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
four-wheel-steering vehicle [correct]; 4-wheel steering vehicle [correct]; 4WS vehicle [correct]; all wheel steering vehicle [correct]; AWS vehicle [correct]
DEF: A vehicle where the rear wheels also turn when the front wheels turn to give a sharper and more accurate turn.
French (Sortes de véhicules automobiles et de bicyclettes; Direction (Véhicules automobiles et bicyclettes))
véhicule à quatre roues directrices [correct, masculine noun]
DEF: Véhicule dont les roues arrière s'orientent automatiquement selon le braquage des roues avant, ce qui a pour effet d'améliorer sa maniabilité à faible vitesse ou sa stabilité à vitesse élevée.
OBS: véhicule à quatre roues directrices : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 8 juin 2011.