English (Employment Benefits; Remuneration (Personnel Management))
assigned work week
OBS: The hours the employee is assigned to work if less than a normal work week. (CTB-8)
French (Avantages sociaux; Rémunération (Gestion du personnel))
semaine désignée de travail
OBS: Semaine de travail fixée, lorsque le nombre d'heures pendant lesquelles l'employé doit travailler est inférieur à celui d'une semaine normale de travail. (CTB-8)