English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles); Engines (Motor Vehicles))
maximum axial play [correct]; maximum axial clearance [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes); Moteur (Véhicules automobiles))
jeu axial maximal [correct, masculine noun]; jeu axial maxi [correct, masculine noun]
DEF: Valeur, exprimée en mm, mesurant le jeu axial permis entre les tourillons de vilebrequin et ses paliers.