English (Banking)
branch network [correct]
CONT: These steps are being reinforced by modifications to the branch network, designed to place more decision-making authority closer to the marketplace and cut down on back room paperwork by centralizing certain administrative tasks.
French (Banque)
réseau de succursales [correct, masculine noun]; réseau d'agences [correct, masculine noun]
CONT: Pour accroître encore l'efficacité de cette démarche, le réseau de succursales a fait l'objet de modifications en vue de rapprocher de la base les pouvoirs décisionnels, et de réduire les formalités en centralisant certaines fonctions administratives.
CONT: Les établissements de crédit d'outre-Rhin, en particulier les caisses d'épargne et les coopératives de crédit, à vocation régionale, mais aussi les banques appartenant au secteur privé, sont jugés inefficaces. La densité des réseaux d'agences et l'importance de leur infrastructure expliquent l'existence d'effectifs pléthoriques dans la profession.
Spanish (Operaciones bancarias)
red de sucursales [correct, feminine noun]