English (General Vocabulary; Translation (General))
back-room session [correct]
CONT: The consultations initiatives were introduced to move budget planning out of private, back-room sessions into open forums as much as possible ...
French (Vocabulaire général; Traduction (Généralités))
à huis clos [correct]
CONT: Le processus de consultation a été lancé de manière que la préparation du budget se déroule non plus à huis clos, dans le plus grand secret, mais dans des forums aussi ouverts que possible [...]