English (Cinematography; Audiovisual Techniques and Equipment; Computer Graphics)
animation timing [correct]
CONT: Converting back and forth between feet and frames versus screen time serves as the crux of animation timing, and can take a lot of practice.
French (Cinématographie; Audiovisuel (techniques et équipement); Infographie)
synchronisation de l'animation [correct, feminine noun]
CONT: Les attributs suivants, communs à tous les éléments d'animation, contrôlent la synchronisation de l'animation, y compris ce qui entraîne le début ou la fin d'animation, la répétition, ou non, de l'animation et la conservation, ou non, de l'état final de l'animation une fois celle-ci achevée.