English (Types of Motor Vehicles and Bicycles)
landaulet [correct]; landaulette [correct]; demi-landau [correct]
DEF: an automobile having a convertible top for the back seat, with the front seat either roofed or open.
French (Sortes de véhicules automobiles et de bicyclettes)
landaulet [correct]
DEF: Ancien type d'automobile, où le compartiment arrière, séparé de celui du conducteur par une vitre, était carrossé en coupé transformable en voiture découverte.