English (Animal Anatomy)
chine bone [correct]
DEF: The rear section of the spine of the small of the back.
French (Anatomie animale)
os de l'échine [correct, masculine noun]
OBS: échine : Partie de l'épine dorsale du porc tirant son nom du relief aigu des apophyses épineuses des vertèbres dorsales et comprenant ces dernières et les muscles qui les enveloppent. (Le petit Dict. de boucherie et de boucherie-charcuterie) 1970, p. 63.