English (Audiovisual Techniques and Equipment; Labelling (Packaging); Special Packaging)
CD back cover [correct]
DEF: A sheet of paper inserted in the back of a CD package, generally printed in color with titles.
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Étiquetage (Emballages); Emballages spéciaux)
jaquette de CD [correct, feminine noun]; jaquette CD [correct, feminine noun]
DEF: Partie arrière d'un boîtier de CD sur laquelle sont imprimés les titres.
OBS: Un album est composé de trois parties du point de vue de l'impression : le livret [...] le CD lui même, et la jaquette (l'arrière du CD).