English (Space Exploration Equipment and Tools)
Huygens probe [correct]
DEF: An atmospheric probe designed to make in situ observations of the Saturnian satellite Titan.
OBS: Some elements of the probe : heat shield, front dome, back over.
French (Équipement et outillage d'exploration spatiale)
sonde Huygens [correct, feminine noun]
DEF: Sonde atmosphérique destinée à réaliser des observations in situ du satellite de Saturne, Titan.
OBS: Quelques éléments constitutifs de la sonde : bouclier thermique, dôme avant (du module de descente), capot arrière.