English (Railroad Maintenance; Rolling Stock (Railroads))
back shop
French (Entretien (Équipement ferroviaire); Matériel roulant (Chemins de fer))
atelier de révision [masculine noun]
DEF: atelier où sont effectuées les révisions.
OBS: révision : opération de remise en état, à une date déterminée ou après un temps de service donné d'un moteur, d'un organe mécanique, d'une machine, d'une installation.