English (Coils and Windings (Electrical Components); Electric Rotary Machines)
back span [correct]
French (Bobines et bobinage (Composants électrotechniques); Machines tournantes électriques)
pas arrière [correct, masculine noun]
Spanish (Bobinas y bobinados (Componentes eléctricos); Máquinas rotativas eléctricas)
paso atrás [correct, masculine noun]
DEF: Paso de bobina en el lado opuesto al de conexión de un devanado.