English (Theatre and Opera; Showplaces and Facilities (Performing Arts); Scenic Design)
wing and backcloth setting
OBS: --a stage setting using a drop at the back, borders at the top and wings at the sides.
French (Théâtre et Opéra; Salles et installations de spectacles; Scénographie)
plantation à l'italienne
OBS: --plantation classique qui consistait à disposer une série de châssis de coulisse à chaque plan des deux côtés de la scène et parallèlement à l'ouverture de celle-ci.