English (Physical Fitness Training and Bodybuilding)
tall stretch [correct]
CONT: Interlock fingers, palms up, stretch arms above head until they are straight. Do not arch the back.
French (Conditionnement physique et culturisme)
étirement des bras [correct, masculine noun]
CONT: Les doigts entrelacés, les paumes tournées vers le haut, étirer les bras au-dessus de la tête jusqu'à ce qu'ils soient droits. Ne pas cambrer le dos.
OBS: Tiré de Infogram Ergonomie E-B06 publié par le Centre canadien d'hygiène et de sécurité au travail.