English (Tools and Equipment (Textile Industries); Knitted and Stretch Fabrics)
back swing [correct, United States]; back motion [correct, Great Britain]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tricot et tissus extensibles)
volée retour [correct, feminine noun]
DEF: Phase de formation de la maille, avec aiguille à bec et aiguille à clapet pour tricot à mailles jetées, pendant laquelle les passettes passent entre les aiguilles pour reprendre leur position initiale.
OBS: Les passettes retraversent la fonture de l'arrière vers l'avant. Ce deuxième mouvement de volée est souvent appelé volée de retour.