English (Taxation)
back tax
French (Fiscalité)
impôt rétroactif [masculine noun]
OBS: Impôt non payé antérieurement par les Indiens américains et qui doit maintenant être remboursé par versements au gouvernement, suite à une décision de celui-ci.