English (Aircraft Piloting and Navigation)
back course approach [correct]
French (Pilotage et navigation aérienne)
approche alignement arrière [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: approche alignement arrière : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.