English (Volleyball)
switch [correct, noun]
DEF: [A tactical move] in which front-line and back-line players move laterally to positions on court in which their individual abilities are used to advantage...
French (Volleyball)
permutation [correct, feminine noun]
DEF: Tactique consistant en un changement de position des joueurs, souvent exécutée immédiatement après le service, permettant ainsi aux joueurs de choisir une position plus avantageuse qui reflète leurs habiletés individuelles.
OBS: Beaucoup d'équipes, quand elles ont le service et le passeur en 4 et en 2 (ailes) permutent pour placer au centre; on voit même cette permutation sur service adverse.
Spanish (Vóleibol)
permuta [correct, feminine noun]