English (Racquet Sports)
baseline game [correct]
OBS: Related phraseology : he can play backcourt tennis, to have a solid ground game.
French (Sports de raquette)
jeu de fond [correct, masculine noun]
CONT: [...] si vous privilégiez le jeu de fond en multipliant les longs échanges, vous devriez choisir une raquette un peu lourde en tête ou équilibrée, qui vibre très peu et qui permet un bon contrôle du jeu de fond.
Spanish (Deportes de raqueta)
juego de fondo [correct, masculine noun]
DEF: Golpes largos de drive o revés ejecutados tras el bote de la pelota.