English (Taxation)
original receiving port
OBS: When bonded baggage is received and disposed of at other than the original receiving port, form A 20 card is to be retained at that port.
French (Fiscalité)
premier bureau de réception
OBS: Lorsque des bagages transportés en douane sont reçus et délivrés à un autre endroit que le premier bureau de réception, la carte (...) doit être retenue à ce bureau-là.