English (Baggage Handling; Air Terminals)
baggage-handling company [correct]
French (Traitement des bagages; Aérogares)
bagagiste [correct, see observation, masculine noun]; entreprise de traitement de bagages [correct, feminine noun]; entreprise de manutention des bagages [correct, feminine noun]
OBS: bagagiste : terme utilisé pour désigner une entreprise qui s'occupe du traitement des bagages dans un aéroport. À ne pas confondre avec le titre d'emploi qui désigne la personne responsable de la manutention des bagages.