English (Air Transport Personnel and Services; Air Terminals)
cart retriever
OBS: baggage cart.
French (Personnel et services (Transport aérien); Aérogares)
préposé à la récupération des chariots [masculine noun]; préposée à la récupération des chariots [feminine noun]
OBS: chariot à bagages.
OBS: Équivalent proposé par L. Graham, terminologue à Transports Canada.