English (Air Terminals)
baggage loading [correct]
French (Aérogares)
chargement bagages [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: chargement bagages : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.