English (Wastewater Treatment; Air Pollution)
pulsing collector [correct]; pulsing baghouse [correct]; pulse jet collector [correct]
DEF: A type of baghouse which uses pressure jet cleaning.
French (Traitement des eaux usées; Pollution de l'air)
dépoussiéreur à décolmatage pneumatique [correct, masculine noun]
DEF: Dépoussiéreur à manches utilisant l'injection d'air comprimé comme méthode de nettoyage des manches.