English (Courts; Penal Law)
bail court [correct, noun]
OBS: The bail court is in charge of examining the bail applications of people held in detention while awaiting trial.
French (Tribunaux; Droit pénal)
tribunal des cautionnements [correct, masculine noun]; tribunal des libérations sous caution [correct, masculine noun]; tribunal des mises en liberté sous caution [correct, masculine noun]
OBS: Le tribunal des cautionnements est chargé d'examiner les demandes de cautionnement des personnes placées en détention en attente de leur procès.