English (Translation (General))
jail and bail
French (Traduction (Généralités))
incarcération et caution [feminine noun]; libération sous caution [proposal, feminine noun]
OBS: Genre d'activité organisée par divers organismes, par exemple la Société canadienne du cancer pour recueillir des fonds. La personne «emprisonnée» est souvent quelqu'un de bien connu.