English (Office Equipment and Supplies)
paper bail; paper lock scale
CONT: Helps insert, by position, or remove typing paper. [The paper bail is raised] by the action of the paper release.
French (Équipement et fournitures de bureau)
bras de presse-papier [masculine noun]; règle presse-papier [feminine noun]; réglette graduée presse-papier [feminine noun]; barre d'appui du papier [masculine noun]
CONT: L'entraînement du papier se fait à l'aide d'un jeu de petits rouleaux [...] et d'un bras de presse-papier qui, à la partie supérieure rabat la feuille vers l'arrière.
Spanish (Equipo y artículos de oficina)
varilla sujeta-papel [feminine noun]; sujeta-papel [masculine noun]
DEF: Varilla de metal con un rodillo de fricción, diseñada para sujetar firmemente el papel contra el rodillo sobre la posición de impresión.