English (PAJLO; Property Law (common law))
involuntary bailee [correct]
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
baillaire involontaire [correct, masculine and feminine noun, standardized]
OBS: baillaire involontaire : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).