English (Fire, Accidents, Miscellaneous Risks (Insur.))
bailee policy
French (Incendies, accidents et risques divers (Assur.))
assurance des dépositaires [feminine noun]
DEF: police d'assurance spéciale pour les entreprises de nettoyage ou d'entreposage de vêtements. Assurance contre feu, vol, etc., des marchandises que les clients leur confient.