English (Diagnostic Procedures (Medicine); The Eye)
Bailey-Lovie chart [correct]
French (Méthodes diagnostiques (Médecine); Oeil)
échelle de Bailey-Lovie [correct, feminine noun]
DEF: Échelle d'acuité visuelle dont les lettres, disposées en 14 rangées de 5, ont une taille allant de 1/10 à 20/10.
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.