English (PAJLO; Property Law (common law))
naked bailment [correct]
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
simple baillement [correct, masculine noun, standardized]
OBS: simple baillement : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).