English (Banking)
bait money [correct]; marked bills [correct, plural]; bait bills [correct, plural]
DEF: Several bills with recorded serial numbers) in the cash tray for positive identification in the event of a robbery.
CONT: ... bank teller's bait money : specially market bills in a teller's drawer, meant to help cash taken in robberies.
French (Banque)
billets marqués [correct, masculine noun, plural]; billets identifiables [correct, masculine noun, plural]
CONT: Quatre heures après le vol, la police a repéré les trois accusés, y compris l’appelant, dans une résidence de Vancouver. Ils ont observé l’appelant qui se trouvait à l’arrière de la maison, apparemment en train de compter de l’argent, et ils ont ensuite arrêté les trois hommes. Lorsqu’ils ont arrêté l’appelant, les policiers l’on trouvé en possession de 165 $ américains et 630 $ canadiens, y compris un billet de 10 $ canadien qui a été identifié comme étant un des billets identifiables dérobés à la banque. Toutefois, selon certains éléments de preuve, ces billets identifiables provenaient en réalité d’une autre banque et non de la Banque de Nouvelle-Écosse qui avait été dévalisée ce jour-là.