English (Special-Language Phraseology; Political Theories and Doctrines)
red baiter; red-baiter
French (Phraséologie des langues de spécialité; Théories et doctrines politiques)
mangeur de rouges [masculine noun]
CONT: "Ike est le contraire d'un "red baiter" (mangeur de rouges) et ne s'est jamais laissé gagner par l'anticommuniste systématique". Henri Pierre, Sélection hebdo, 21 déc. 1950