English (Pastries)
square [correct]
CONT: coconut squares :... bake 30mins, cut in squares while warm.
French (Pâtisserie)
pavé [correct, masculine noun]
CONT: pavés de riz Pompadour : [...] détailler le riz ((cuit)) en carrés de 5 cm de côté [...] masquer les pavés de riz [...] coller les pavés deux à deux, les paner à l'anglaise [...].