English (Recipes; Pastries (Cooking))
Yorkshire pudding [correct]
DEF: A light, puffy, baked pudding made from a batter of flour, milk, and eggs, and traditionally served with roast beef.
French (Recettes de cuisine; Pâtisserie (Art culinaire))
pudding Yorkshire [correct, masculine noun]; Yorkshire pudding [masculine noun]
DEF: Galette épaisse faite de farine, d'œufs et de lait, fortement épicée, cuite au four dans de la graisse de bœuf, accompagnant le rôti de bœuf.
OBS: pouding : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).