English (Restaurant Menus)
baked apple dumpling [correct]
French (Menus (Restauration))
pomme en croûte [feminine noun]
OBS: Dans certaines contrées, on enrobe les pommes de pâte et on les fait cuire au four.
OBS: Croûte: pâte cuite qui renferme certains mets.