English (Microbiology and Parasitology; Biochemistry)
Saccharomyces cerevisiae [correct]
DEF: A species of yeast commonly used in baking and in brewing malt liquor; bakers’ or brewers’ yeast.
French (Microbiologie et parasitologie; Biochimie)
Saccharomyces cerevisiae [correct]
OBS: Nous nous sommes alors attachés à étudier en détail la transformation du gène qui code pour le RNA de transfert d'un acide aminé, la tyrosine dans la levure de boulanger (Saccharomyces cerevisiae).