English (Pastries; Pastries (Cooking))
cookie batter [correct]
OBS: Industrial bakery product.
French (Pâtisserie; Pâtisserie (Art culinaire))
pâte à biscuits [correct, feminine noun]
CONT: [...] Les pâtes à biscuits, la génoise et la meringue, elles lèvent sous la seule action de la chaleur, sur l'air emmagasiné, soit dans les jaunes d'œufs travaillés avec le sucre, soit dans les blancs battus en neige [...]