English (Breadmaking)
prepared bakery mix
French (Boulangerie)
prémélange [correct, masculine noun]; pré-mélange [correct, masculine noun, obsolete]
CONT: Prémélanges pour boulangerie-pâtisserie artisanale ou de clientèle. On rencontre de plus en plus à l'étranger des pré-mélanges tout préparés pour les ménagères (qui n'ont plus qu'à cuire leur pâtisserie) ou pour les petits pâtissiers de quartier. On fabrique industriellement des pré-mélanges pour doughnuts, muffins et puddings, qu'on livre couramment aux boulangers-pâtissiers.