English (Breadmaking; Pastries)
bakery mix [correct]
French (Boulangerie; Pâtisserie)
mélange à pâte [correct, masculine noun]; mélange à pâtisserie [correct, masculine noun]
OBS: Avec ce mélange on ne parlera que de vos petits pains, de vos gâteaux (...) vous n'ajoutez que de l'eau et de la levure à notre mélange (...). (Revue "La Fournée" vol. 40, no 1, février-mars 1986).