English (Breadmaking; Pastries)
baking mix [correct]
CONT: Interest in baking at home has significantly picked up over the last six months, with baking mix manufacturers increasingly flagging up ease of use to respond to a growing demand for convenience in the kitchen.
French (Boulangerie; Pâtisserie)
mélange à pâte [correct, masculine noun]
CONT: Au cours des six derniers mois, l’intérêt que portent les consommateurs à la cuisine maison s’est considérablement ravivé, et les fabricants de mélanges à pâte (pains, gâteaux, pâtisseries) ne se font pas prier pour rappeler que leurs produits sont faciles à utiliser, soucieux de répondre à la demande croissante de solutions pratiques pour la cuisine.