English (Household Utensils and Appliances (General))
dripping pan [correct]; drip pan [correct]
DEF: a usu. shallow rectangular metal pan used esp. for baking and roasting.
French (Équipement ménager (Généralités))
ramasse-sauce [masculine noun]; lèchefrite [feminine noun]; plat recueille-sauce [masculine noun]; lèche-frite [feminine noun]
CONT: barbecue convertible. (...) Grilles de foyer et ramasse-sauce en acier inoxydable. Livré avec moteur électrique, broches et 3 accessoires (pelle, fourchette et cuillère).