English (Paints and Varnishes (Industries); Insulators and Supporting Materials (Electr.))
baking varnish [correct, United States]
French (Peintures et vernis (Industries); Isolateurs et supports (Électricité))
vernis au four [correct, masculine noun]; vernis séchant au four [correct, masculine noun]; vernis durcissant par cuisson [correct, masculine noun]; vernis étuvable [masculine noun]
CONT: Les résines alkydes préparées avec des huiles non siccatives (huile de ricin) durcissent par chauffage et sont employées pour les vernis au four.