English (Sports Equipment and Accessories; Military Training)
low balance beam [correct]
OBS: The low balance beams are part of a military obstacle course.
French (Équipement et accessoires de sport; Instruction du personnel militaire)
poutre d'équilibre basse [correct, feminine noun]
OBS: Les poutres d'équilibre basses sont utilisées dans les parcours de franchissement d'obstacles militaire.