English (Construction Sites)
balance beam bench
French (Chantiers de construction)
poutrelle d'équilibre; planche d'équilibre
OBS: (PHYFIT, 21-11-74) NOTA: Le premier terme communiqué par la Terminologie- le second vient de Duden PAG 23-12-74