English (Finance)
cash surplus [correct]; excess cash
DEF: Excess in the cash balance.
French (Finances)
excédent de trésorerie [correct, masculine noun]; excédent de disponibilités [correct, masculine noun]; écart de trésorerie positif [correct, masculine noun]
DEF: Excédent des sommes d'argent dont dispose l'entité sur celles dont elle a besoin pour fonctionner normalement.
Spanish (Finanzas)
superávit de caja [correct, masculine noun]