English (Banking)
balance concentration [correct]
DEF: The practice of consolidating the bank accounts of a group of companies in order to minimize overdraft costs.
French (Banque)
fusion de comptes bancaires [feminine noun]
CONT: Il faut au préalable rappeler que la fusion de comptes bancaires de sociétés juridiquement différentes n'est pas permise partout (notion de confusion des patrimoines). La difficulté d'analyse de la fusion des échelles d'intérêts tient au fait que les nombres créditeurs d'un compte viennent s'imputer sur les nombres débiteurs d'un autre.