English (Financial and Budgetary Management; Government Accounting)
FIS control account balance [correct]
CONT: These monthly departmental trial balances contain the account opening and account closing balances for each unique combination of government-wide coding (Financial Information Strategy (FIS) control account balances are part of this file).
French (Gestion budgétaire et financière; Comptabilité publique)
solde des comptes de contrôle de la SIF [correct, masculine noun]
CONT: Ces balances de vérification ministérielles mensuelles comprennent les soldes d'ouverture et de clôture des comptes pour chaque combinaison unique de codage à l'échelle du gouvernement (les soldes des comptes de contrôle dans le cadre de la Stratégie d'information financière (SIF) sont inclus dans ce fichier).