English (Social Security and Employment Insurance)
balance of convenience [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
prépondérance des inconvénients [correct, feminine noun]; appréciation des préjudices [correct, feminine noun]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.
OBS: appréciation des préjudices : Lexique CUB, Emploi et Immigration Canada.