English (Military Logistics)
A2 echelon [correct]
CONT: A2 Echelon includes the balance of men, vehicles, and equipment required forward to be readily available for the day-to-day resupply, repair, and maintenance of F Echelon.
French (Logistique militaire)
échelon A2 [correct, masculine noun, officially approved]
CONT: L'échelon A2 comprend le reste des hommes, des véhicules et de l'équipement nécessaires à l'avant et qui doivent être toujours disponibles pour assurer le soutien quotidien en matière de ravitaillement, de réparation et de maintenance de l'échelon F.
OBS: échelon A2 : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.